II фестиваль-конкурс «Театральный город»

Место проведения: г. Королёв

С 23 по 27 ноября 2016г.

 

1.1 Цели и задачи конкурса.

 

  1. Выявление одаренных исполнителей с целью дальнейшего развития и поддержки их таланта и исполнительского мастерства.

  2. Приобщение талантливых участников к программам международного и российского сотрудничества, установление творческих контактов, укрепление и поощрение дружеских связей детей, молодежи и взрослого поколения.

  3. Дать возможность сотрудничества: разных направлений творчества, людей разных возрастов и профессий.

  4. Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение семинаров, круглых столов, мастер-классов)

 

1.2 Дата и место проведения:

г.о. Королёв, ул. Пионерская, д. 43А

С 23 по 26 ноября 2016 г.

 

1.3 Участники фестиваля

Профессионалы и любители с 6 до 99 лет.

 

 

1.4 Конкурс проходит по номинациям:

  • Театральные коллективы

  • Художественное слово (Чтецы, ансамбли чтецов)

  • Хореографические коллективы (солисты, дуэты, малая форма, ансамбль)

  • Вокал (солисты, дуэты, ансамбли)

  • Инструментальное исполнительство

  • Декоративно – прикладное искусство

 

1.5         

Количество номинаций не ограничено.

Участники представляют два произведения общей продолжительностью не более 8 минут. Выступления конкурсантов организованы по «круговой» системе. Участники разбиты на блоки по номинациям и возрастным критериям. В блоке все участники сначала исполняют по первому произведению, затем в таком же порядке по второму.  Театральные коллективы – спектакль продолжительностью до 45-ти минут. Участники в номинации декоративно – прикладное искусство предоставляют по 2 работы.

 

1.7 Жюри фестиваля

           Сообщается за неделю до фестиваля

 

1.8 Программа фестиваля:

23 ноября

9:30 Начало регистрации участников

10:30 -13:00 Конкурсная программа в номинации «Вокал»

13:00-13:30 Кофе-брейк

13:30 Конкурсная программа в номинации «Вокал»

16:00-16:30 Кофе-брейк

16:30Конкурсная программа в номинации «Инструментальное исполнительство»

18:00 – окончание 1-го конкурсного дня

18:30 Дискотека + показ визиток коллективов

 

 24 ноября

Выставка ДПИ в 7 кабинете.

 

Мастер класс по декупажу (каждому желающему принять участие нужно взять с собой стеклянную бутылку  БЕЗ ЭТИКЕТОК!) Всем, кто желает участвовать необходимо сообщить об этом в оргкомитет.

 

9:00 начало регистрации

10:00 Конкурсная программа в номинации «Театр»

10:00 Театр-Студия "Карамболь" г. Королёв

А.С. Пушкин "Пир во время чумы" 30мин.

 

10:50 Театральная школа "Браво" г. Королёв

"А в Древней, Древней Греции..." 30 мин

 

11:40 Театральная студия "Грим" г. Пушкино

Музыкальный спектакль "Золушка" 50 мин.

12:30-13:00 кофе-брейк

13:00 Театр "Студия 57" г.Усинск, Республика Коми

Драматический спектакль "Родимое пятно" 60 минут. 14+

14:15 Конкурсная программа в номинации «Хореография»

16:00 -17:00 Мастер класс по хореографии участвовать могут все коллективы, но не более 2-3 человек от коллектива

16:00-16:30 Кофе-брейк

Конкурсная программа в номинации «Театр»

17:15 Творческое объединение "РГК" г. Ивантеевка

Спектакль "Снимите с небес официанта", 45 минут 16+

 

18:15 Театр "Студия 57" г.Усинск, Республика Коми

Драматический спектакль "Дворовая девчонка" 60 минут. 16+

 

19:30 Театр-Студия «Звездочёт»

«Собаки» 45 минут. 10+

 

 25 ноября

Мастер классы по графику

9:30 начало регистрации

10:00 Конкурсная программа в номинации «Художественное слово» возрастная категория 10-12 лет

11:30 Конкурсная программа в номинации «Художественное слово» возрастная категория 6-9 лет

12:15 -12:45 кофе-брейк

12:45 Конкурсная программа в номинации «Художественное слово» возрастная категория от 13 лет

 

27 ноября

11:30-10:00 Мастер класс по актёрскому мастерству

14:00 – Гала-концерт, награждение участников фестиваля, закрытие фестиваля-конкурса

 

Программу Гала-концерта формирует режиссёрская группа на основании просмотренных номеров конкурсной программы

 

Программа фестиваля может сдвигаться на 30 минут в обе стороны!!!

 

Заявки принимаются до 10 ноября 2016 года!

Просим регулярно поддерживать контакты с представителями оргкомитета:

E-mail: teatralgorod@gmail.com

Организатор фестиваля: Васильева Марина

                                      Тел: 8 985 331 24 33

                                      Тел: 8 915 342 45 25

                                               Мы Вам рады!

      До скорой встречи на фестивале.

 

Видео с фестиваля

 
Фильм о фестивале
Конкурсная программа

Репортаж корреспондентов СТК (студентов факультета журналистики РГГУ),

со II фестиваля-конкурса "Театральный город".

Они были с нами на протяжении всего фестиваля. 

Валерия Целикова 

Алёна Венская 

Маргарита Низамова 

#ТеатрЗвездочёт

#ТеатральныйГород